Аденоиды 3 степени

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У ребенка аденоиды 3 степени. При последней госпитализации в инфекционную больницу в октябре 2016 года у нас нашли золотистый стафилокок при посеве из зева и носа. Вопрос такой-можно ли делать операцию по удалению аденоидов при наличии этого стафилокока или нас не пустят на операци.,пока не вылечим?
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В операции могут не отказать, но пролечиться стоит, чтобы избежать осложнений в послеоперационном периоде.
Надежда 2016-12-10 10:06
Спасибо за ответ. Но наш педиатр сказала нам, что пролечить его почти невозможно. Он очень живучий. Нам написали в анализах, что он чуствителен к цефазолину, но мы как раз лежали в больнице с ангиной и нам его там прокололи 2 раза в день 5 дней. Потом мы пили дома стафилококовый бактериофаг 10 дней. Хотим перездать посевыиз зева и носа. Сами уговариваем педиатра дать нам направление на анализы-на эти самые посевы. Нашим врачам вообще все по барабану. Они ничего не выписывают для лечения стафилокока.
Ваш врач почти прав. Орошайте глотку Мирамистином за неделю до предполагаемого оперативного лечения.
p. s. Вы можете сдать мазки самостоятельно.