Кашель после удаления гланд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, четыре дня назад ребёнку удалили гланды и аденоиды. Сейчас появился кашель, и насморк сразу после операции. Скажите, Нужно ли лечить и чем? Или это реакция организма на проведённую операцию? Спасибо за ответ. Ребенку 5 лет
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не реакция на процедуру. Стоит начать лечение, для чего начните санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю. Относительно кашля необходимо пройти осмотр у педиатра.
Анастасия Анатольевна Желнова 2017-12-16 18:51
Добрый вечер. Вопрос такой же, но кашель у нас сухой и без соплей. А к врачу нам в понедельник-на дворе выходные. Что пока дать ребенку?
Здравствуйте! До приема врача целесообразности только обрабатывать глотку Ингалиптом и делать ингаляции с минеральной водой 2 раза в день.