Аденоиды. Температура 38.3

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Были у отоларинголога месяц назад. Без температуры, не дышал нос вообще. Поставил диагноз аденоиды 2-3 степени. Мы выбрали лечение, тк не хотели делать операцию. Неделю назад приходили на повторное лечение, врач сказал что желательно сделать операцию. Состояние ребенка было- днем нос дышит, ночью "храпит" нос. Фото прилагаю от врача. После НГ сказали делать обследование носо-глотки и идти на операцию. Дописал еще лекарства для лечения. Сегодня у ребенка температура 38.3-38.6. Больше никаких жалоб у нее нет. Подскажите пожалуйста, могут ли аденоиды давать такую температуру через такое время? И что посоветуете в общем? Может какие то препараты(помимо жаропонижающего)
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте

это присоединилась вирусная инфекция

нужна Консультация педиатра

Если есть длительные насморки, периоды остановки дыхания во сне и частые отиты, то нужно удалять аденоиды

если перечисленных симптомов нет то возможно попробовать продолжить консервативное лечение