Аденоиды

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Мой ребёнок часто болеет. Постоянно горло и нос. Аденоиды 2 степени. Действительно ли проблема в них? Как можно укрепить организм, чтоб ребёнок меньше болел? Нужно ли удалять аденоиды?

Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алёна!

Аденоиды - это действительно очаг инфекции, нарушают процесс обогащения кислородом, могут способствовать снижению слуха.
НО решение о лечении принимает ЛОР-врач. Вы обращались к специалисту?

Всего доброго!