Одышка у ребенка 3 лет

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, две недели назад у ребенка начался сильный насморк, через 2 дня охрип голос, по вечерам начались проблемы с дыханием, шумный выдох. Несколько дней была температура 37.3 Терапевт назначил амбробене и ингаляции с беродуалом, говорит что проблемы с дыханием связаны с чем то бронхиальным, но после ингаляций ребенку лучше не становится. Ночью ребенок храпит в положении лежа на спине. Может ли такую одышку давать аденоиды? К какому специалисту лучше обратиться? И какое обследование сделать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-17 14:36
Добрый день.
Одышку может давать спазм дыхательных путей или обильное скопление слизи, которую ребенок не может откашлять (или все вместе).
По затрудненному дыханию сложно сказать локализацию воспалительного процесса - это могут быть и бронхи, а могут быть и аденоиды. Чтобы разобраться, необходим осмотр ЛОРа и педиатра.
Всего доброго.