Ребенок закашливается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки заболело горло на приеме сказали в язвочках и все обложено. Назначили аугментин кашнол мирамистин. Через пару дней начался кашель сухой постоянный она закашливается сильно начали дышать беродуалом но не помогает. Как облегчить ребенку кашель? А то даже говорить не может он постоянно. (еще второй месяц принимаем сингуляр у нас рецидивирующий обструктивный бронхит был и аденоидные вегетации 2-3 степен)
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана!
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю. Вы наблюдаетесь у пульмонолога по поводу "рецидивирующего обструктивного бронхита"? Диагноз бронхиальной астмы вам не ставят?
Поскольку, как Вы пишете, от сингуляра эфеекта нет и беродуал не помогает, обычно меняют схему лечения. Пульмикорт или фликсотид малышу назначали через небулайзер?
Аденоиды тоже могут поддерживать обструкцию. Что говорит ЛОР-врач по поводу них?
А проводили анализ крови на Ig E?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-09-04 11:54
Здравствуйте. Мы наблюдаемся только у аллерголога и он наначил нам сингуляр. К лору по поводу аденоидов еще не отправляли. Бронхиальную астму тоже не ставили но и анализы не сдавали и в принципе ни в одной больнице ни о каких анализах и не говорили все. До этого аллерголог назначала лечение пульмикорт зиртек эреспал. После поствили снова рецидивирующий бронхит и уже аденоиды и назначили синупрет сингуляр назонекс курс почти пропили но толку н какого. Педиатр назначила уколы цефатоксима. Кцуда надо обращатся с такой проблемой? Не знаю что давать ребенку а что нет? За зря не хочется лекарствами пичкать
Светлана, добрый вечер!
Советую обратиться к детскому пульмонологу и у него наблюдаться.
Всего доброго!