Нужно ли увеличивать дозу фликсотида? Может это не бронхиальная астма?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет диагноз бронхиальная астма с 4 лет (хотя ни разу не было никаких бронхитов, свистов, задыханий), у нас на фоне ОРВИ ребёнок начинает просто кашлять, сухой кашель-ларинготрахеит. С 26 февраля по 26 мая, т, е на 3 месяца назначили базисную терапию монтелукаст(ребёнок всё это время находился в деревне), с июня по 5 октября не было никаких кашлей. С 6 октября пошли в садик через неделю ОРВИ и опять кашель, стали дышать пульмикортом 0,25 мкг 2 раза в день и беродуалом3 раза в день 10 дней, потом пульмонолог назначил фликсотид 125 мкг *2 раза в день. Я не стала давать 125 мкг, а купила фликсотид 50 мкг*2 раза в день. Все кашли на фоне ОРВИ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-16 15:12
Добрый день.
Чтобы определить причину кашля в данном случае смотреть ребенка, смотреть какой кашель, слушать, что в легких.
Возможно, что у ребенка и нет бронхиальной астмы, а кашель - это симптом ОРВИ.
Поэтому вам нужен врач очно.
Всего доброго.