Приступы ночного кашля

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочери 3 года. Беспокоит постоянный приступообразный кашель во сне. Днем все хорошо пока бегает играет стоит только уснуть сразу кашель на всю ночь и дневной сон. Она аллергик. Принимаем зиртек пульмикорт дексагентамициновые капли эреспал но ни чего не помогает. На данный момент поставили 2 диагноза аллергический ринит и рецидивирующий обструктивный бронхит. На сколько адекватно это лечение и через сколько времени можно ждать улучшений?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Светлана!

Приступообразный ночной кашель, рецидивирующий обструктивный бронхит - это признаки бронхиальной астмы.
Лечение назначили в правильном направлении, но оно подбирается индивидуально. Главным показателем его эффективности является прекращение перечисленных симптомов. У детей еще используется беродуал, доза пульмикорта подбирается или заменяется на фликсотид.
Лучше всего показаться детскому пульмонологу.

Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-06-06 23:38
Спасибо большое. Еще хотела спросить лечение длится уже 5 дней улучшений нет кроме кашля стал более мокрым стоит ли продолжать данное назначение или все же поменять?. и стоит ли в данном случае сдать анализ на общий IgE
Светлана, доброе утро!

Появление мокроты - благоприятный признак.
Конечно. Сдайте анализ на уровень Ig E.
Мне кажется, что нужно доработать лечение. Современная его схема предполагает не только купирование обострения, но и предупреждение рецидивов.
А диагноз бронхиальной астмы ранее не звучал?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Светлана 2015-06-07 09:30
Доброе утро! Нет астму нам не ставили единственное почти каждое орви заканчивалось обструктивным бронхитом. Сначала аллергический кашель без покраснения горла и все признаков а потом резко бронхит.
Светлана 2015-06-07 09:32
А вот еще хотела спросить что дает этот анализ? И с какого возраста можно сдавать анализы на аллергопробы?
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую сенсибилизацию для выявления причины заболевания и по результату анализов назначить специфическое лечение
Светлана, уровень Ig E - один из критериев диагностики бронхиальной астмы.
Аллергообследование в 3-летнем возрасте проводить можно, НО достоверными показатели будут вне обострения.

Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-06-07 12:43
Спасибо большое за помощь и советы!