Гомеопатия при насморке и заложенности носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет. аллергия под вопросом, на пыль, животных, питание
Хотела бы спросить совета и отзыва.
ребенку 2,6 года. Частые насморки и заложенности носа по неделе и более. Лор рекомендовал гомеопатию инфлюцид по индивидуальной схеме. Недавно в интернете нашла еще гомеопатию Коризалия. Все мамы от нее в восторге, одни положительные отзывы. Прям не вериться в него. Как вы как врач относитесь к гомеопатии. Рекомендуете эти препараты от насморка как дополнительная терапия для детей? Спасибо.
Теги: гомеопатия от заложенности носа, гомеопатия при заложенности носа, гомеопатия при заложенности
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Я не сторонник гомеопатии, но и никому не запрещаю. Этот препарат для лечения применяется в течение 5 дней, почему не попробовать?! Вреда точно не будет. Нужно знать есть ли аденоиды, которые этот насморк постоянно поддерживают. Я иногда в начале лечения при аденоидах назначаю ИОВ-малыш (препарат барбариса) и никакого положительного эффекта не видел. Пробуйте...