Абсцесс на удаленных миндалинах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, в 6 лет удалили аденоиды и правую гланду. Долгое время страдала постоянным танзилитом. И вот в 13 лет моя левая гланда и язычок, правая гланда в результате воспаления сильно увеличились, почти на все горло. Я почти задыхалась. Вызвали врача и скорую, вообщем все дошло до того, что нас назначали лечение и после него вызвали на операцию по удалению второй гланды. Вот до 20 лет я хорошо жила, болела только орви. А на Новый год 2020 заболела танзилитом. Заразилась от мужа. Поехала в больницу и врач отправил меня резать абсцесс. Мне резали горло 3 дня в подряд. Гноя там не обнаружили. Зато сказали, что гланда выросли. Такое возможно вообще? И почему нельзя было обойтись медикаментами? Почему они решили что у меня абсцесс?
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Если удалены небные миндалины качественно - то ни о каком тонзиллите речи быть не может. Органа нет, как может быть его воспаление?

Возможно остались толстые ножки. Нужно смотреть, нельзя ответить на ваши вопросы не видя глотки. Фото хотя бы приложите, чтобы всё хорошо было видно