Паратонзиллярный абсцесс и односторонняя боль в горле

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
День добрый! 2й день беспокоит односторонняя боль в горле. В 2008 году был паратонзиллярный абсцесс. Может ли это быть опять паратонзиллярный абсцесс, если миндалины уже удалены?
Теги: абсцесс правой стороны гортани, боль в горле односторонняя
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! При удалённых миндалинах возникновение паратонзиллярного абсцесса невозможно. Паратонзиллярный абсцесс -воспаление околоминдаликовой клетчатки. Нет минлалин-нет околоминдаликовой клетчатки- нет паратонзиллярного асцесса. Стоит обратиться к ЛОР врачу очно. Возможно, воспален боковой валик глотки.
p. S. Будьте здоровы!