Изменение гланд (абсцесс)

Спрашивает: Karpova-olga90@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, вот уже 4 раз за год, меня мучает абсцесс, после второго раза, гланда не уменьшалась, стала твердой, сейчас опять воспалилась, абсцесс прорвался, пью антибиотики, но моему врачу не нравится изменения моего горла, что это может быть и что мне делать? Вдруг рак? Оч боюсь, да ли направление на консультацию к др врачу! Это уже мучение какое то, температуры нет, боли в горле нет! Прилагаю фото
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Это не рак, а хронический тонзиллит (изменение сруктуры ткани миндалины, после перенесённых заболеваний) . А то что она стала твёрдой- это из за рубцов (вследствие частых абсцессов). Выши миндалины уже не выполняют свою функцию, их нужно удалить
Karpova-olga90@mail.ru 2018-12-19 18:00
Спасибо за ответ, как проходит удаление? И сколько по времени реабилитация? Сколько дней лежат в больнице?
Удаление проходит под общим наркозом (под местным не советую, всё равно будет больно) . После операции - дней 5-7 Вы будете находится в стационаре. Кушать будете жидкую, мягкую и теплую пищу. После больницы ещё неделю дома.
Ольга 2018-12-19 18:31
Спасибо, почитала, что после операции есть риск кровотечения, страшно!
После любой операции есть риск кровотечения