Абсолютно не хочется секса

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние 3-4 года мне не хочется секса. За это время он, конечно, был, но редко. Бывало, я встречала людей, к которым меня влекло, но именно половой акт был мне безразличен. Сейчас я встречаюсь с одним человеком, уже полгода. Он мне очень нравится, мы часто гуляем, нам есть о чем общаться, т. е. духовно мы очень близки. Внешне он меня тоже устраивает. Я люблю, когда он меня обнимает. Но когда он начинает поднимать тему секса, намекать на то, чтобы им заняться в ближайшие дни, я начинаю придумывать причины для отказа. Пару раз я говорила, что мне совсем не хочется. Но я знаю, что меня не поймет ни он, ни большинство человек. Потому что большинство любит секс. А я, когда им занимаюсь, думаю только об одном, скорее бы это закончилось. И даже если я испытываю оргазм, после него я лежу и понимаю, что лучше бы я занялась чем-то другим. То есть, мне абсолютно скучно. Для меня это пустая трата времени и энергии. Даже не знаю, в чем моя проблема, если мне комфортно жить без секса. Просто мне страшно, что потом я никому не буду нужна. Потому что мужчинам нужны не только разговоры и прогулки, даже если они очень приятны. Но и заставлять себя делать то, что не хочется, я не могу.
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-10 19:43
Причины расстройств могут быть разные. Нужна очная консультация сексолога