Консультация психиатра

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня отец последние 3 месяца стал вести себя неадекватно. Частые вспышки гнева и ярости. После этого спит. А так не может уснуть. После сна многое уже не помнит, из за этого начинает выдумывать то чего и не было. Если уснет, то просыпается в поту. Раньше был не разговорчивый. Теперь не остановить и может пристать к чужому человеку и не остановить. Стал много всего придумывать, обманывать, сочинять. Если чего захотел, то вынь и полож или начинается приступ ярости. Не знаю что и делать. Все всем из дома раздает и попробуй не отдать
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-22 15:27
Здравствуйте, Елена.
Мужчину нужно показать неврологу и психиатру, тем более, что изменения поведения наступили со временем, а не были присущи изначально.
Возможно, речь идет о возрастных изменениях психики на фоне сосудистых изменений головного мозга. Но судить по переписке от 3-го лица о диагнозе невозможно. Нужна непосредственная консультация.
Елена 2018-07-22 15:58
Одна проблема он не верит в проблемы с психикой, он ставит себе различные диагнозы, но к психиатру и неврологу не идёт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-22 16:18
Да, так всегда бывает с психически больными. Соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости лечения. На это может уйти неск месяцев, но Вам нужно настоять на своем. Это небезопасно, когда семейный автобус ведет неадекватный человек. Нужно изменить иерархию в семье.
Так же можно вызвать врача из частной психиатрической клиники. Такие специалисты умеют уговорить больного полечиться.
Елена 2018-07-24 23:09
Добрый вечер. У меня наверное это́ все плохо закончится. Родня от нас отвернулась. Говорят решайте сами. Даже его мать от него отвернулась, говори́т мне самой до себя. Только настроили против нас. На мать уже с топором кидался, а на меня в драку. Уже не знаю что и делать. Родня сейчас пользуется его состоянием, чтобы обобрать его. Он с ними общается, а нас всех стал ненавидеть, мы ему не нужны, ни жена, ни дочь, ни зять, ни внуки. Просто кошмар.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-25 01:55
Одной Вам с ситуацией не справиться. Ищите поддержки со стороны родственников и друзей, Это проблема не только Ваша.
Либо отселяйте его в отдельное жилье и заботьтесь на расстоянии.