Изменения психики

Спрашивает: decabristka
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная, всд, неврастения
Здравствуйте, Стала замечать, что очень дискомфортно общаться с людьми, особенно как-то пристально на них смотрю, люди отводят глаза, я тоже нервничаю от этого, бегают глаза. Вот думаю, шизофрения не дай бог. Началось это после того как усилилась болезнь сына инвалида. Это где-то около года назад случилось и где-то так и мои проблемы начались. Не хочу никуда ходить, из-за контакта с глазами избегаю людей, даже близких. Даже дома так.
ходила к неврологу, невролог написал, что это астеноневротический синдром, хотя про глаза я ему не сказала, сказала, что не хочу ничего. Он сказал, что нужно к психологу. А это надо в краевой центр ехать. Ну поеду я, сниму квартиру, схожу на консультацию и что? Ведь нужно будет не одно посещение. Кортексин и еще одно лекарство (витамины) помогли временно, как и говорил врач.
Что делать ума не приложу. Мне 47 лет. В 42 полный климакс, месячные не идут. С мужем почти не половых контактов, у него проблемы. Постоянно переживаю за сына, у него умственная отсталость, но два года назад начались приступы эпилепсии. Вожу два раза в год его к эпилептологу. За это время было всего два приступа.
с мужем тоже проблемы, потому что разные мы люди, хотя жизнь прожили.
Как-то закрылась я в какой-то скорлупе, не доверяю никому. Раньше после приступов сына плакала.
понимания со стороны не чувствовала. По молодости были панические атаки, всд, неврастения.
Пожалуйста подскажите, что мне делать. Помогите, если это возможно. Елена.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-17 18:06
Здравствуйте.
Вы описали сразу несколько проблем, заниматься кт одновременно невозможно. Решать задачи нужно небольшими шагами. А проходить психотерапию можно и онлайн по скайпу.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию врача-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.