Нет удовольствия в сексе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не наблюдаются
Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 24 года, моей девушке 21 год и она не получает удовольствия от секса.
Живу половой жизнью 6 лет, было несколько партнеров, испытавшие удовольствие или же оргазмы (были долгие отношения 5 лет). Моя девушка имеет багаж в 4 года, и об этом напишу подробнее.
Я у нее второй молодой человек. С бывшим МЧ была такая же проблема. С ее слов в половинее случаев она испытывает какое-то удовольствие около одной минуты, потом пропадает чувствительность, в другой половине - нет ощущений вообще. В следствии этого, секс у нас раз в неделю или две, что категорически меня не устраивает, не устраивает не потому, что мне хочется им заниматься так, что я готов на все наплевать, а не устраивает потому, что я хочу, чтобы моя девушка открыла для себя прекрасный мир секса и его составляющих.
Недавно был серьезный разговор, на который, следует сказать, она пошла неохотно. Девушка, очень важно, сама признает, что проблема есть, но уже опустила руки, и считает, что ей суждено "ходить одной".
Довольно трудно описать все аспекты прямым и последовательным текстом, так что я хотел бы попробовать просто списком привести всю информацию, которая у меня есть:
- Девушка подвержена стрессу. Она учится на последнем курсе университета, и на протяжении всего обучения ее преследует постоянное волнение, сессия, семинары и тд. Раньше она была полненькой, и за 4 года без диет похудела до стройной и красивой девушки (хоть какой-то плюс =)
- Спортом не занимается, возможно иногда дома приседает и отжимается.
- Бывший молодой человек, с ее слов, подзабил на нее в этом вопросе. Секс начинался с его слов: "ну что, давай делать дела? "Секс был два-три раза в неделю (жили практически вместе). Относилась она к этому, как к какой-то обязанности, что все, сегодня был третий раз, на эту неделю отстрелялась, или же что если сегодня был секс, то завтра могу отдохнуть. Было и такое, что ей было просто противно, и она чуть ли не плакала.
- По сексу со мной, она говорит, что это совершенно другое дело, что и ощущения другие, но лично я, как-то не доверяю этим словам.
- Живем отдельно, встречаемся практически тайно уже 4 месяца, трудная ситуация. Спим или же у меня (ее родители не знают о нас), или же на разных "тусовках".
- Сама не хочет идти к сексологу, но в принципе согласна попробовать "таблетки".
- Ей просто до ужаса противна сперма, противны члены, из-за чего отсутствует оральный секс, куни делать не дает.
- В сексе не любит какой-то жесткости, всегда просит медленно все делать. К разнообразию энтузиазма не испытывает, обычно в арсенале 2-3 позы.
- Вагина "намокает" довольно быстро, даже на начальной стадии поцелуев. Из прелюдий выводит сама и переводит все к сексу (в большинстве случаев). Бывший мч, как только возбуждался сам, прелюдии прекращал.
- Наши отношения: я ей признался в любви, она пока так сказать не может, но не боится этого (моих чувств). С ее слов, что эти чувства у нее появляются, но так говорить, пока они не будут постоянными, не будет.
- Клитор не чувствительный. С ее слов, что она ВООБЩЕ ничего не чувствует.
Я данным вопросом, как Вы уже поняли, озабочен довольно сильно, очень хочу ей помочь. Насильно заставить ее куда-то пойти не получится, поэтому и пишу Вам сам. Прекрасно понимаю, что это не заменит очной консультации с самой девушкой, но все же, очень рассчитываю, что получится получить какие-нибудь советы, который мы сможем сами воплотить в жизнь.
Не могу отрицать, что проблема не во мне, возможно лично я сам не могу как-то ее раскрепостить, и отдаться страсти.
Уважаемый доктор, очень надеюсь, что вы откликнитесь на мой вопрос, и что сможете по данной информации, дать какие-нибудь советы.
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-19 09:54
К сожалению, по-интернету проблема аноргазмии не решается. Нужна подробная консультация и обследование у сексолога. Причины могут быть самые разные. Но большинство случаев поддается лечению. Рекомендую партнерше дополнительно освоить упражнения Кегеля: http://sexolog.ks.ua/2015/11/21/5614/