Аборт при 4 отрицательной группе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аг2 р2
Здравствуйте, вчера узнала что беременна (3недели) думаю об аборте. Но очень боюсь за последствия. У меня 4 отрицательная группа крови. Первая беременность -ребёнок родился с гбн, около месяца лечились, сейчас наблюдаемся (нам год) . Какие последствия могут быть и смогу ли я иметь ещё детей? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 04:53
Добрый день.
Ничего страшного.
Просто необходимо будет сделать анттирезусный глобуллин после прерывания беременности.