9 недель беременности и привика от краснухи у ребенка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в школе делать будут прививку RV дифтерии (АДСМ) RV краснухи RV диванцины э. кар+корь
Я сейчас на 9 неделе беременности, краснухой не болела это точно. Насколько для меня опасны эти прививки детей которые плангируются делать в школе? И вопрос если не делать эти прививки, могут ли их заразить привитые в классе этими вакцинами одноклассники?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-18 19:03
Аня! Вакцинированные этой вакциной не опасны для окружающих в классе и у вас дома. Всего доброго.