Краснуха и беременность

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Мне 26 лет, я беременна (срок 3 недели) ребёнок старший ходит в сад (4,5 года) в детском саду один ребёнок заболел краснухой, нашему ребёнку делали прививку в полтора года, но все равно переживаю, что заразиться. Я сама не болела краснухой, очень боюсь заразиться так как в первом триместре заболеть краснухой это плохо и что нужно будет прерывать беременность. Какова вероятность моему ребёнку заразиться с учетом того что есть прививка.
Заранее спасибо.
С уважением,
Альбина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-26 21:16
Альбина! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса G к Краснухе. Если у вас будут выявлены антитела этого класса выше показателя 10.0, то вы защищены от заболевания краснухой во время беременности. Всего хорошего.