68 лет, экстрасистолы, блокады

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: В 2011 году - правосторонняя гемиколонотомия, тонко-толстокишечный анастомоз, осложнённый перитонитом
Здравствуйте, дедушка сегодня был на приёме у кардиолога, но как сказал кардиолог "Хорошего мало". Прикрепляю результаты ЭКГ и выписку. Скажите, всё действительно так плохо? Потому что ещё в мае, на ЭКГ были только наджелудочковые экстрасистолы, и на холтере, тоже в мае, блокад не было, но очень много экстрасистол. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-24 17:10
Здравствуйте. В целом ничего критичного. Если есть выложите старую ЭКГ новую для сравнения.
Денис 2018-10-24 17:17
Все ЭКГ, к сожалению, в карточке остались. А можно ли при его нарушении ритма принимать спиртное и париться в бане? Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-24 17:19
С такими показателями делать этого не желательно, так как лишняя нагрузка может спровоцировать мерцательную аритмию.
Денис 2018-10-24 17:23
Спасибо огромное! Вы - лучший кардиолог! : -)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-24 17:30
Пожалуйста, здоровья Вам.