65 день цикла, Месячные так и не приходят

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 26 лет, были одни роды 2018 году.
Последний раз МЦ был 12.02.21 (сегодня 65 день цикла) Цикл у меня длинный, так как в ноябре переболела КОВИДОМ, цикл стал до 50 дней. А в этот раз, что то затянулся. 1 апреля была на узи малого таза (трансвагинально) (результат узи прикрепила) это был 49 день цикл, я была уверена, что они должны прийти (но как раньше грудь не болела) На узи сказали, что персистенция фолликула левого яичника, месячные придут только недели через 2, не раньше. Но меня удивило то, что перед узи, когда шла, тянул низ живота, так как будто сейчас начнутся. 7 апреля была у гинеколога, показала ей результат узи, она спросила про беременность, но узист точно сказал, что беременность 100% нет, так как овуляции не было, а гинеколог сказала срок может быть очень маленький. На кресле прощупала левый яичник, при нажатии немного болел, сказала беременности не вижу, но через 3 недели если не придут, то сделайте тест на беременность. Сегодня несла ребёнка на руках около 14 кг, было покалывание внизу живота. , а вчера при ПА, боль в левом яичнике почувствовала. Извините, что так много написала, но Спасибо, что прочли. Ответьте пожалуйста 1) Из-за чего мог болеть низ живота как при МЦ? 2) Из за чего покалывания внизу живота были? 3) Стоит ли исключить беременность? 4) И что нужно предпринять? Заранее благодарю вас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-18 08:29
Добрый день, 1 и 2) в ближайшее время может пойти менструация; 3) сдайте кровь на ХГЧ чтоб быть уверенной на 100%; 4) таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д 3: месяца для регуляции цикла.
Анастасия 2021-04-18 08:51
Спасибо за быстрый ответ)