3-й день после переносару: температура субфебр. 37,6

Спрашивает: Лисанесамец
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Первичное бесплодие, ослаблен овариальный резерв
Здравствуйте, Доктор. Клиника моя сегодня закрыта, личного телефона лечащего врача нет.
Сегодня 3-й день после переноса двух 5-дневок на базе донорских ооцитов. В середине дня субфебрильная температура = 37,6, ректальная=37,7. Боюсь, не слишком ли горячо для эмбрионов?! Может, это иммунитет отторгает 100% чужеродный организм? Что делать?!
Есть прогестероновая поддержка: крайние на ночь + 400 Утрожестан с утра. Сбиваю аспирином. Спасибо! С уважением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 14:43
Здравствуйте. Ничего не делать. Что точно не делать - это температуру до 38 сбивать. И если сбивать потом, то явно не Аспирином, который при беременности запрещен. Только Парацетамол.
И не нагонять себе страха.
Платная консультация
Лисанесамец 2018-03-11 14:48
Глазам не верю, что так быстро ответили. Доктор. Читала, чьи температура выше 37,5 для эмбрионов губительна(. Спасибо за Ваш скорый ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 16:19
Стараюсь:)
Все будет хорошо!
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)