Кашель при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, был крио перенос полторы недели назад. На тот момент был кашель с отхождением мокроты. На сегодняшний день тест положительный, кашель остался. Кроме кашля ничего не беспокоит, мокрота отходит легко. Что можно предпринять без вреда для здоровья? До подсадки пила грудной сбор. У нас ходит какая-то пневмония без температуры. Боюсь как бы не отразилось все на малыше. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 20:01
Здравствуйте. Кашель сухой? Можно Эвкабал, Сироп корня алтея, Мукалтин. Также возможно применение средств Бронхикум, Доктор Мом, Геделикс, Гербион. Если мокрый - сироп доктора Тайса.Рекомендую получить дополнительно консультацию терапевта.
Платная консультация
Мария 2017-03-10 20:05
Спасибо за ответ.
А кашель как то может повлиять на развитие малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 20:07
На само развитие - нет. Но он может способствовать увеличению тонуса матки.