3 месяца у ребенка не проходят сопли

Спрашивает: оксана 26
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в конце августа это года, у сына(5 лет) начались прозрачные выделения из носа. Потом началась зелень из носа. Мы 26.09 пошли к лору. Она выписала лечение: Снуп и тобрадекс. Зелень ушла, но сопли остались.10.10 опять к лору. Лечение: аквалор, сложные капли(ксилен, цефтриаксон, дексаметазон). На некоторое время зелень прошла, но потом опять появилась.19.10 опять к лору. Делаем рентген, ставят гаймарит. Лечение: називин турунды, левомеколь турунды и флемоклав солютаб 250 мл 3 раза в день 5 дней. 24.10 пошли к другому лору. Лечение: снуп, вегамокс и МИЛТА. Не помагло. Прозрачные сопли остались. Решила сменить лора Были у двух других лоров со снимком по которому нам поставили гайморит. Два других лора сказали, что гайморита нет и не было совсем.31.10 идем к другому лору. Диагноз: Слизистая цианотичная, аденоиды 1-2 степень. Лечение: Лактофильтрум, тафен-назаль. Прозрачные сопли остались.01.11 опять клору. Диагноз: слизистая розовая, аденоиды 1-2 степень скудное. Лечение: Лактофильтрум, тафен-назаль, ципролет. Прозрачные сопли превратились в зеленые. Опять идем клоруЛечение: вигамокс и продолжать тафен-назаль. Сопли остались.07.12 идем к лору Лечение: тафен-назаль. В итоге 3 месяца у ребенка не проходят сопли. Переодически они становятся зелеными, мы их лечим. Аллергии на домашнюю пыль, перо нет. Есть аллергия на молоко, яйца. Молоко и яйца из рациона исключили. Были лямблии, Лечили, но повторно анализы(кровь) не сдавали. Будем Вам очень благодарны за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сдать риноцитограмму и мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам.
-1
Надежда 2019-01-25 12:52
Здравствуйте, моему сыночку 3месяца, с 15января начались сопли зелёные, вызвали врача педиатра, прописали Називин и дышать физраствором так как он хрюкал от соплей, но посей день так и не прошли сопли, а стали прозрачные, заказываешь нос а через час он уже не может хорошо дышать начинает хрюкать как будто там соплей полный нос, высасываю не много соплей, закапываю но не на долго хватает!
Что нам делать, мы спим очень плохо особенно ночью!
-1
Здравствуйте, сейчас что-то беспокоит?