Прозрачные сопли, заложен носик

Спрашивает: Натали 27
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку1,5 года. Две недели тому назад появилась температура 37.8 педиатр сказала фарингит, виписала Бисептол 240/5 по 5мл 2 р. д. на 5 дней, на следующие сутки темп. Пропала, появилась заложенасть носика, через 5 дней потекли прозрачные сопельки и вот уже неделю не проходят, причём ночью спит хорошо, грудь сосёт тоже без проблем. Промываем аквамарисом, когда много скапливается отсасываем. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Теги: у ребенка заложен нос и текут прозрачные сопли
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! После промывания аква марисом закапывайте Мирамистин или сульфацил натрия по 2-3 капли в каждую половину носа.
P. s. будьте здоровы!
Натали 27 2015-01-21 21:45
Добрый вечер. Капаем носик альбуцидом, но сопельки всё идут и носик стал больше " гундосить". Сопли по- прежнему прозрачные.
Температура по-прежнему повышена? Гундосит ребёнок из увеличевшегося аденоида на фоне длительного воспалительного процесса, поэтому стоит обратиться к врача очно, а также сделать риноцитограмму.