В ТЕЧЕНИИ 8 МЕСЯЦЕВ ТЕКУТ ПРОЗРАЧНЫЕ СОПЛИ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 10 МЕСЯЦЕВ
Хронические заболевания: У МАЛЫШКИ ПОНИЖЕН ГЕМОГЛОБИН С РОЖДЕНИЯ (101)
Здравствуйте, Началось все с того, что в 1,5 месяца у моей малышки появилась очень сильная заложенность носа, начали капать аквамарис капли, виброцил и назол беби. Препараты помогали, но на очень короткое время. Потом появились сопельки как вода, которые текут по сей день. Отсасываем респиратором постоянно, но уже не применяем ни каких лекарств, т к, я заметила от сосудосуживающих через какое то время наступал обратный эффект.
Были уже у нескольких лоров и аллергологов, назначали промывку носа солевым раствором, все аллергию исключают, хотя анализы не назначали.
Сделали риноцитограмму: эозинофилы 12, нейтрофилы 86, лимфоциты 1, моноциты 1, эпителий 4-8, лейкоциты- большое кол-во, эритроциты 0, микрофлора кокки умеренное кол-во, слизь ++++. по этим анализам нам лор сказал. Что это просто затяжной ринит и назначил ринорин.
Подскажите какие анализы еще сдать, чтоб выявить причину наших сопелек. Ну ведь не может быть чтоб насморк длился 8 месяцев. Заранее спасибо за ответ.
Теги: у ребенка с рождения на протяжении 8 месяцев текут сопли
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При уровне эозинофилов -12 стоит начать противоаллергическую терапию.