34769 экстрасистол

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, самочувствие отличное
Здравствуйте, получил результаты холтеровского мониторирования ЭКГ(прикрепил фото), у меня выявлено 34769 экстрасистол, никаких симптомов и жалоб нет, самочувствие отличное, что это может быть? Как поддаётся лечению?
Возможна ли операция при таких показателях? (планировалась операция на голеностоп)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-17 18:54
Здравствуйте!
Скорее всего, в сердце имеется эктопический очаг, который даёт такое количество экстрасистол.
Перед оперативным вмешательство обязательно необходимо назначение антиаритмической терапии. После операции и реабилитации в плановом порядке рекомендована консультация аритмолога, чтобы решить необходимость проведения радиочастотной абляции.
Дмитрий 2020-10-17 20:51
Здравствуйте, мне назначили узи щитовидной железы, как это может быть связано с экстрасистолами?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-18 13:48
Если есть переизбыток гормонов щитовидной железы - также могут наблюдаться нарушения ритма. Также была бы еще и тахикардия, а по холтеру у Вас её нет. Но всё равно щитовидку обследовать надо.
Дмитрий 2020-10-20 20:12
Здравствуйте) я сделал узи щитовидной железы, у меня обнаружены 2 кисты, может ли быть такое что они повлияли на такое количество экстрасистол?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-21 19:14
Здравствуйте! Если кисты продуцируют избыточное количество гормонов, то могут быть нарушения ритма. Необходимо сдать кровь на ТТГ, Т3 и Т4.