2 месяца нет менструации

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пью ок Димиа второй месяц, прием не пропускаю, пью в одно и то же время. Сегодня была принята последняя в пачке 28 таблетка, а менструации нет уже два месяца, т. е. Ни по окончанию первой пачки, ни сейчас, когда закончила вторую, менструация не наступила, нет даже скудных выделений, похожих на менструацию. 3 дня назад были легкие тянущие ощущения в области яичников и выделения приобрели бежево-коричневый оттенок, лишь чуть темнее обычных. По количеству как обычные нормальные выделения. Подскажите, это нормально, что уже два месяца отсутствуют менструальноподобные выделения, либо стоит прекратить прием ок? В остальном никаких по бочек они не вызвали.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:18
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание и отсутствие месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова