Отсутствие менструации при приеме логест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне после анализов (на гормоны, узи) диагностировали аденомиоз, имеется так же фиброзно-кистозная мастопатия. Лечение - новаринг или логест. Начала с новаринга, принимала почти два года, но из-за побочных эффектов решила перейти на логест. Первый месяц болела грудь (при новаринге такого не было), была коричневая мазня (она у меня периодически бывает), весьма скудная менструация. На второй месяц грудь почти не болит, в семидневный перерыв только совсем небольшая коричневая мазня, менструация отсутствует. Мне не подходит препарат? Отменить или вернуться к новаринг? На прием к наблюдающему меня врачу я смогу попасть только через месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 13:07
Здравствуйте. Почему не подходит? Небольшие выделения при приеме ОК возможны
Платная консультация
Ирина 2017-01-27 13:14
А как же отсутствие менструации на второй месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 13:15
Какое отсутствие? Вы же сами пишите - "совсем небольшая коричневая мазня". Это и есть Ваша "менструация". Кроме того, первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова