Отсутствие менструации на Джес+, после длительного приема обычного Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24, принимаю КОКи в общей сложности лет 6 (пила Белару, Зоэли), сейчас Джес (больше года).
С мужем решили начать планировать ребенка, следовательно допить Джес, отдохнуть 2 месяца (как посоветовала гинеколог) и начинать. Последнюю пачку я купила Джес Плюс, принимала как обычно, но на 23 таблетке начались выделения (темные), решила понаблюдать. Они были скудные и продолжались до 26 дня, думала вот-вот начнётся нормальная менструация (как раз по сроку), но наоборот все прекратилось, даже выделения. Так как это была последняя пачка, ничего больше не принимала. За всё время приема таких сдвигов никогда не было, самое позднее критические дни приходили на 1 день активной.
1) Что мне делать? Забить, так как продолжать пить ОК я не планировала или наоборот бить тревогу и идти еще раз обследоваться (последний раз обследовалась в ноябре, все было отлично)?
2) Могло ли повлиять то, что я начала принимать витамины? (D3, омега-3, метафолин 800мкг, биотин)
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-15 02:23
Доброй ночи, нужно сделать УЗИ ОМТ, чтоб исключить патологию эндометрия.