1 процент углеводов это лактазная недостаточность?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 2.5 месяца. Месяц назад начали беспокоить колики и запоры, обратились к педиатру, была сдана копрограмма, в копрограмме из отклонений было рн 5.8, скрытая кровь +, раст клетчатка++, жирные кислоты в умеренном количестве, и анализ на дисбактериоз показал снижение бифидобактерий, нас перевели на смесь альфаре, стул стал зелёного цвета, запоров больше не было, но врачу не нравился цвет, то что кал зелёный, сегодня сдали кал на углеводы, показал 1процент, подскажите надо ли переходить на николактозные смеси при таком количестве углеводов в 2.5 месяца?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-22 21:40
Здравствуйте
Насколько я знаю, в альфаре не должно быть лактозы, если только у вас не альфаре эллерджи?  на гидролизате зелёный стул- частое явление и норма. Показатели углеводов в кале около 1, умеренная лн, возможно сохраняется так как ещё мало времени прошло с перехода на гидролизат.