Кашель и сопли после еды

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Родились мы путем кс.3740. пни выписки 3480. еще в роддом от питания были срыгивания фонтаном. Но врач сказал рано говорить о патологии. Но вес как видите теряли. Выписали нас дома кушали простую смесь, так как грудь не брала и орала от молока моего и рыгала. Так вот от простой смеси было тоже самое, что и от груди. Еще аллергический дерматит отказ от еды, сопли и кашель дерматолог нас вылечила и выписала гипоаллергенную смесь исход тот же. Фонтан сопли кашель сразу как поест. Мы похудели были 4200 а месяц в два стали 4000. педиатор разводит руками. Мы к аллергологу она ставит гэр но от смесей нам еще хуже от гипоаллергенный и антирефлюкс. Я покупаю безлактозную неделю не соплей не кашля. Но итог снова кашель сопли, но без срыгивания теперь запор кал болотного цвета. Копрограмма нормальная. Но она как голодная живот урчит и закашливания до рвоты. А как поест сопли каждую минуту подскажите чтоьэто. Пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-06 18:09
Алена! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к бактериофагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в носоглотке и кишечнике. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Если будут выявлены углеводы в кале в завышенных приделах, тогда ребенку назначается препарат Лактаза Бэби. Если выявлен дисбактериоз, то проводят восстановление микрофлоры в кишечнике. Дисбиоз в кишечнике может быть причиной лактазной недостаточности. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.