17 он при беременности

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нахожусь на 9 неделе беременности, врач назначил анализ на гормоны актг кортизол и 17 он.
Референтные значения для 17 он не указаны для первого триместра, позвонила в лабораторию, они не могут сказать.
1) Можете ли вы подсказать в результатах анализа есть что то серьёзное?
2) повышен ли 17 он или помониторить его ещё?
Гормоны не принимаю, только фолиевую, магний б6 и витамин д. Скриннинг назначен 15 марта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 14:13
Добрый день.
Референтные значения как раз и не указаны, так как данный анализ не информативен в вашем сроке.
Не совсем вообще понятно с какой целью вам назначены данные анализы.
Все остальные анализы в пределах нормы.
Платная консультация
Mart2018 2019-03-02 14:25
Спасибо за быстрый ответ.
У меня года 2 назад был немного повышен 17 он, врач сказала сдать и ещё актг и кортизол.
В таком случае на каком то именно сроке нужно его сдавать или для этого нужны определённые показания?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 14:27
Да, для этого нужны показания.
Если у вас нет отягощенного акушерского анамнеза и сейчас нет жалоб, то не вижу необходимости в данном обследовании.
Платная консультация
Mart2018 2019-03-02 14:31
Спасибо большое