Анализы на гормоны после замёрзшей беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была замерзшая беременность в августе этого года, гинеколог сказала сдать на гормоны (прилагаю). Был повышен пролактин, кортизол и понижен СТГ. У меня была стрессовая неделя, подумала, что из-за этого, пересдала только эти 3 гормона, в итоге пролактин в норме стал, кортизол стал ниже (но все равно выше референтных значений), СТГ тоже поднялся, но ниже референтных значений. Подскажите, пожалуйста, данные гормоны сильно будут влиять на будущую беременность? Требуется ли лечение?

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-24 13:19
Здравствуйте, данные гормоны повышены на фоне стресса. Если в течении недели стрессов не будет, пересдайте еще раз, всё будет в норме.
Платная консультация
Елена 2021-11-24 16:15
Спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, СТГ также из-за стресса занижен? Или это нормальное значение?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-24 18:02
Скорее всего да. Если у Вас нет никаких больше жалоб касаемо роста.
Платная консультация
Елена 2021-11-24 18:04
Касаемо роста чего? Я немного не поняла предложение.