Спрашивает: Евгений Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хочу с вами проконсультироваться. У меня бывают иногда скачки АД 150-95, реже 160-100, а в среднем АД держится в пределах 130-80 140-90. У нас нет кардиолога, поликлиники терапевт прописала постоянно пить таблетки Лариста Н. Делал эхо экг записали в заключении: минимальное ТК регуляции, тенденция к гипертрофии стенок левого желудочка. Пропил Ларисту месяц давление вроде в норме, стоит ли пить дальше?. Не хочу травить организм таблетками ведь у всех таблеток есть побочный эффект. И 2-ой вопрос за последних 7 лет холестерин поднялся с нормы до 5,9-6,5 может что-то посоветуете чтобы не пить статины.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Прием гипотензивный рекомендуется пожизненно, иначе есть риск инсульта/инфаркта. От холестерина существуют диеты с пониженным содержанием жиров, но как правило статины эффективнее, курсом, и они безопасны