Звуки после бронхита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, все началось с того что 2 месяца назад мне поставили бронхит, делала рентген- норма, прошла лечение, кашель прошёл, го с тех пор меня беспокоят странные звуки при дыхании, низкие, появляются не всегда, может ли это быть последствия бронхита? Как долго может сохранятся такое состояние?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-17 13:09
Здравствуйте, Светлана!
Речь скорее всего идет об остаточных явлениях Вашего бронхита. Небольшое количество мокроты изменяет геометрию бронха и возникают турбулентные потоки, которые Вами как "странные". Стоит увеличить пешеходные нагрузки и количество выпиваемой чистой воды. Пока все.