Звуки в груди

Спрашивает: Лиз
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, осенью переболела затяжным бронхитом, рентген показал бронхит, был сильный кашель с мокротой, который ем данный момент отсутствует, с тех пор наблюдаю дополнительные высокие звуки при глубоком вдохе (особенно ртом) проявляются они чаще всего после сна или долгого сидения, была повторно у терапевта который не услышал звуков, пропила ереспал 10 дней и мукалтин а звуки по прежнему случаются. От чего это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-28 22:32
Единичные хрипы возможны и в норме, бронхиальное дерево неоднородно - накапливается слизь и создает звуковые колебания. Хороший эффект дает щелочное питье типа Нагутская или Ессентуки №4 3-4 дня теплая много часто.