Зудят веки без нее покраснений

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недели 3 назад начались чесаться верхние веки, периодически,2 дня назад стало чесаться сильнее, больше никаких симптомов нет, ни покраснения ни припухлости ничего, только зуд, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 17:22
Здравствуйте! Гастрит сейчас у вас в стадии ремиссии?
Гинекологических проблем нет?
Елена 2021-05-01 18:00
Здравствуйте, по поводу гастрита не могу точно сказать, был дискомфорт в левой части живота, пила Тримедат, становилось лучше, по гинекологии ставили аденомиоз после второго кесарева.
Елена 2021-05-01 18:07
У меня была похожая ситуация года 2 назад, началось с зуда век, затем покраснения, а закончилось отёком глаза в результате блефарит, спаслась синтомециновой мазью, больше ничего не помогало, а сейчас чешутся веки, больше никаких малейших признаков, даже покраснения нет, я боюсь, что может опять так проявится блефарит, но позже. Капаю Альбуцид
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 20:10
Альбуцид можете не капать, это антибиотик, здесь он не поможет.
Внутрь т. Цетрин 10 дней 1т. 1р/д. Блефарит не так проявляется.
Елена 2021-05-01 20:48
Спасибо за ответ, вы думаете, что это аллергия?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-02 14:48
Да, вероятнее всего