Зудящие высыпания, шелушение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, варикозное расширение вен, аллергия на препараты.
Здравствуйте, сыпь на локтях. Беременность 13 недель, лечили сначала серной мазью чесотку, но она не подтвердилась, на мазь оказалась аллергия и теперь говорят, что у меня атопический дерматит и дерматоз беременных. Сейчас новые высыпания на локтях, ощущение как-будто колется, а не чешется, но все равно потом чешу. Шелушения спины и рук, зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 15:00
Здравствуйте Валерия

На полиморфный дерматоз беременных высыпания не похожи.

Возможно, это Атопическая сыпь беременных. Возможно, это аллергический дерматит.

Посоветовал бы соблюдать гипоаллергенную диету.

Какое лечение сейчас получаете?

Вот ссылка на статью о дерматозах беременных http://www.dermatology.ru/translation/bolezni-kozhi-kharakterny e-dlya-beremennykh
Валерия 2020-03-06 18:17
Лоратадин по 1т в день. Увлажняющий крема: avene, Cera Ve, LA roshe. То, что назначили последним. До этого мазала офлодермом, мустела для сухой кожи, циновит гель для купания, липобейз и кололи кальций глюканат. Высыпания начали проходить, периодами появляются, зуд не ушёл.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 18:57
Посоветовал бы продолжить наружное применение крема Афлодерм 2 раза в день на 10 дней.