Зуд, сыпь на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день! В середине мая на ногах появилась сыпь, которая не ощущается на ощупь, имеет красный цвет. Расположена примерно от подъёма ноги до голени, довольно таки частая. Очень сильно чешется, после этого замечается более яркое проявление. Предположительно всё это явление связано с приходом жаркой погоды. Особенно заметно проявление сыпи на уровне носков. Фото прилагаю. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 20:57
Здравствуйте Ольга

Надавите на высыпания прозрачным стеклянным стаканом.

Высыпания сохраняются или исчезают?
Ольга 2021-06-27 22:19
Сейчас высыпания не такие сильные, как на фото. Но то, что осталось, кажется, не пропадает при надавливании
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 22:23
Возможно, это аллергический контактный дерматит.

Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.