Зуд, сыпь, большая рана, температура как с этим справиться?

Спрашивает: саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, Дорогие доктора! Помогите распознать, что происходит с кожей, записалась к дерматологу но прием будет не скоро, допустила до такого, очень мучаюсь.
с 8 января появился зуд внутреняя часть бедра, не придавала значения почесывала, в итоге где то с 20 января болячка в виде мокнущей раны зудящая, такие раны у меня почти каждый год (опишу ниже), уже имела опыт прижег фукорцином что б подсушить и цинк мазь, не помогло, меняла мазь пробывала другие левомиколь, банеоцин, клотримазол, неотанин от зуда, антигистаминные таблетки снять зуд, эффекта небыло, просто заново мочилась и разносилась из за одежды, но я до конца пыталась побороть так как такие ранки у меня проходили в районе месяца.
Уже как неделю у меня начались проблемы, температура держится 37 -37.3 вся кожа начала чесаться покрылась волдырями, голова, половые органы, спина, ноги, веки происходит пик в вечернее время, неотанин не помогает как будто привыкла и все.

до этого я страдала почти каждый год, диагнозы ставили дерматологи когда осматривали
2019-стрептодермия, живот
2020-экзема, живот на почти том же месте
2021-локоть, розовый лишай
везде была первоначально мокнущая зудящая рана.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-27 11:57
Добрый день,
Вы сдавали какие- то анализы?
Что- то из внешних аллергенов было?
Модет подукты новые или пищевые аллергены?
саша 2022-02-27 15:17
Здравствуйте, не сдавала в этом году, в том году сдача была при таком рецедиве похожем, анализ развернутый на кровь ничего не показал , на внешние есть аллергия, но я с ними не контактирую(шерсть животных, много пыли). На продукты исключаю, нового ничего не вводила и сейчас вообще плохо питаюсь аппетита нету из за такого состояния
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-01 15:58
Воспользуйтесь кремом элоком раз в день, внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день.
Побудьте на гипоаллергеной диете, одежда из натуральных тканей. Не мыльте пораженные участки.