Зуд, раздражение, язвы, опухоль, сильная боль
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилось раздражение, зуд и небольшие ранки в интимной зоне. Я подумала, что это последствия бритья, мазала детским кремом для успокоения кожи. Это все было примерно неделю назад. Потом зуд и раздражение начали усиливаться, появлялись все новые ранки и стали опухать половые губы, клитор, а также начало переходить и на анальное отверстие. Появилась боль при ходьбе и мочеиспускании. В аптеке посоветовали свечи "Хлоргексидин", так как боль была нестерпимой, а запись к гинекологу назначена только на 13 октября. Прошло 3 дня, ситуация толком не изменилась. Правильное ли я средство использую? И если нет, посоветуйте что-то, чтобы уменьшить боль.
Заранее спасибо за ваш ответ
2 ответа
Добрый день.
По фото не очень хорошо видно, но это может быть проявлением генитального герпеса.
Желательно показаться врачу.
Пока можно мазать ацикловиром и подмываться цитеалом.
Желательно показаться врачу.
Платная консультация
Ксения 2020-10-08 12:30
Спасибо, совет с ациклрвиром пригодился, боль начала стихать! Без записи сходила к гинекологу, приняли, осмотрели. И да, это оказался герпес.