Зуд, раздражение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после ношение перчаток (работа в магазине) на руках стал зуд, вышли красные пятна с пузырьками, мазь и крем и таблетки пропила(Зодак, момат, акридерм гк и т. Д). По началу все проходит, а потом все снова да ладом. В перчатках не работаю уже. Снова начала пить зодак и кремом Боро +мазать, на время утихает но не более, мучаюсь больше 1,5 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-19 12:44
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Внутрь ничего принимать не надо.

для лечения наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией и другими раздражающими веществами.
Анна 2020-11-29 17:10
Акридерм гк только не на долго помогает, а затем снова все начинается. Момат пробовала и синефлан, синефлан более эффективнее, но спустя неделю все да ладом и сейчас уже стало хуже уже на обе руки перешло. Чешется жутко. Пузырьки. Это все начинает если я на работе (магазин прод.) дома же все утихает. Чем ещё можно вылечить?) подскажите пожалуйста, сил нет уже. ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-29 17:23
Необходимо исключать контакт с аллергеном.

С чем контактируете на работе? Перчатки, дез средства? Еще что-то?
Анна 2020-11-29 17:32
В продуктовом магазине работа.
Анна 2020-11-29 17:34
Антисептиками не пользуюсь, кожу только сушит и трещины.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-30 08:26
Проанализируйте с чем контактирует кожа на работе, что может вызывать обострения.