Красные круглые пятна на внешней стороны ручек

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите пожалуйста у дочки непонятные высыпания на руках красные пятна бывает несколько подряд без зуда, хотя мажем фенистилом и пьем зодак 10 кап днем и 10 на ночь. То пятна утухнут то появляются снова и в основном только на руках. Новых продуктов не ели, в квартире чисто, мебель новая. Я скоро сойду с ума что такое может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 16:07
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых!
Могут быть - комары, клопы!
Используйте:
Крем" пимафукорт"- тонким слоем 2 раза в день на сыпь до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте.
Ищите виновников, используйте Гипоаллергенный фумигатор.
Марина 2017-08-18 16:02
Здравствуйте. Это 100 % не укусы. Вчера высыпаний не было. А сегодня после садика снова на руках пятна. Прилагаю фото ОАК. Хотя ведь пьем зодак утром и вечером по 10 кап. Что такое может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-19 14:27
Аллергическая реакция может развиваться через несколько часов после причинного фактора.
Укус ночью, реакция днём и т д.
По ОАК - Возможно - данные о вирусной инфекции накануне.
Марина 2017-08-19 17:34
Посетили сегодня аллерголога. Она тоже склоняется к укусам, но кто? Я не понимаю. Назначен только циндол. Зодак отменили. Через сколько зодак снимает красноту, и снимает ли вообще? Врач рекомендовала снова консультацию дермататолога.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 00:08
Зодак - снимает только зуд, и то не полностью.
Мои реккомендации - выше!
Марина 2017-08-20 06:46
Благодарю вас за ответы. Попробуем крем пимафукорт.
Марина 2017-08-20 09:50
Еще забыла указать когда покраснение уходит, остается прыщик малюсенный телесного цвета.