Зуд малого таза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже несколько раз обращалась с этим вопросом, но так вопрос и не решился. Пытаюсь еще раз) У меня было двое родов. Одни роды все хорошо, вторые было экстренное кесарево(отслойка плаценты). После вторых родов я поставила спираль, стояла она 6 лет. После установки спирали у меня начался периодичный зуд (не знаю влияло этот как то на спираль не понятно), но врач говорила скорее всего от нее. Каждые полгода я посещала врача и сдавала анализы, все хорошо После снятия спирали, зуд продолжается на протяжении 10лет. Поменяла уже 4 врача, сдаю всякие анализы, редко бывает показывает молочницу и восполнение, сразу назначают лечение. Естественно я его прохожу, сдаю анализы и все хорошо. Но потом спустя месяца 2-3 снова этот зуд, снова к врачу, сказать никто ничего не может от куда он появляется. Недавно сдавала гистологию, назначили потому что врачу не понравилась матка. (Результат прилагаю) После результата назначили антибиотики, пропила, но на следующий месяц снова зуд. Сама для себя мажу либо клотримазол, либо свечи Нистатин. Муж так же пролечивался со мной. Появляется он примерно дней за 5-10 до месячных. Может услышу здесь что-то новое?) Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-16 11:24
Здравствуйте! Вы лечились соответственно антибиотикограмме?
Платная консультация
Елена 2020-05-16 11:47
Здравствуйте, да и не один раз
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 09:21
Возможно имеет смысл попробовать гормональное лечение и пропить клайра например.
Платная консультация
Елена 2020-05-17 09:55
Здравствуйте, пропивала Клайру
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 10:18
Как долго? Анализы на гормоны сдавали? Аллергическую реакцию исключили? Кишечник проверяли? Желудок?
Платная консультация
Елена 2020-05-17 16:04
Пила, примерно месяца два. Какие именно анализы на гормоны(), может сдавала просто не совсем понимаю как они называются), желудок проверяла, гастрит. Кишечник не совсем поняла как проверить и аллергическую реакцию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 16:15
Аллергию у аллерголога анализы сдать.
Кишечник на дисбиоз
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
2 месяца это мало. Нужно не менее 6 месяцев
Платная консультация
Елена 2020-05-17 16:20
Все эти анализы сдавала на кишечник, и скорее всего таблетки пропивала именно полгода, просто было это давно. Вот у аллерголога не была, но мне про это ни один из 4 не считая Ваших 2-х не говорил. Какие именно у аллерголога нужно сдать анализы для этого?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 18:53
Это Вам скажет аллерголог у него своя специфика.
Кстати Мы доктора из абсолютно разных городов, а иногда даже и стран. Наверное стоит прислушаться:)