Лечение гипертиреоза

Спрашивает: дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! У моей мамы весной был выявлен гипертиреоз результаты гормонов на фото№1. Врач выписал Атеналол 50 мг. -3 раза в день пол таблетки, Тирозол-10мг. 3 раза в день, аспаркам -1таблетка 3 раза в день. Такое лечение было до августа. Сейчас врач выписал Тирозол-25мг в сутки и атеналон по пол таблетки 3 раза в день(выписал без назначения анализа на гормоны, сейчас анализ сдавали сами(Фото №2) видя, что лечение не корректное. Посоветуйте правильное лечение по этому заболеванию исходя из последнего сделанного анализа.,
Теги: гипертериоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-30 16:54
Здравствуйте, Дмитрий.
Стартовое лечение было назначено корректно, но нужно было контролировать уровень гормонов более часто (я рекомендую это делать каждые 2-3 недели в начале терапии) и постоянно корректировать схему лечения в соответствии с результатами.
Через Интернет лечить тиреотоксикоз нельзя, это некорректно и опасно для пациента. Вам нужно в ближайшее время обратиться к другому эндокринологу в очной форме для назначения другой схемы лечения. В крайнем случае, Вы можете написать мне в режиме приватного вопроса (переписку будем видеть только мы с Вами) – распишу Вашей маме лечение на ближайшую неделю, до очного обращения к врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
дмитрий 2019-08-30 17:14
Спасибо. Как написать в режиме приватного вопроса?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-30 17:17
На самом первом экране, когда Вы оформляете новый вопрос, если опция "Приватный вопрос".
Если Вы указывали электронную почту, то там должна быть инструкция, как перевести в приватный режим текущий вопрос.
дмитрий 2019-09-01 18:29
Здравствуйте, надежда Сергеевна. Врач отменил назначил неделю тирозола 5 мг. В дальше отменить тирозол и через 4 недели сдать анализ. Правильная ли методика лечения? А также предложил сдать ТАБП узла щитовидной железы сцинтиграфия щитовидной железы. Стоит ли сдавать эти анализы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-01 18:42
Здравствуйте, Дмитрий.
  1. "Врач отменил назначил неделю тирозола 5 мг. В дальше отменить тирозол и через 4 недели сдать анализ. Правильная ли методика лечения? " – я бы проводила лечение по другой схеме, но единственно верной схемы лечения тиреотоксикоза не существует.
  2. "А также предложил сдать ТАБП узла щитовидной железы сцинтиграфия щитовидной железы. Стоит ли сдавать эти анализы? " – я не видела результатов свежего УЗИ щитовидной железы Вашей мамы, поэтому ничего не скажу по этому вопросу.