Зуд и покалывания влагалища, не проходит 2 года

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес, впч
Здравствуйте, меня уже долгое время (2 года) беспокоит постоянный зуд и покалывания во влагалище, усиливаются при ходьбе и физ нагрузках, в покое не ощущается. Сдавала кучу анализов: мазки на флору, пцр на инфекции, бак посевы, фемофлор, цитологию. Пролечила уреаплазму, молочницу, больше ничего в мазках врачи не находят. Кровь на сахар и мочу проверяли, кал на дисбактериоз- все в норме. Гормоны тоже ок. В неактивном режиме есть герпес.
Есть также впч высокий титр 52 и 68 тип, колола аллокин, но он снизить нагрузку не помог, предлагают проколоть Панавир на всякий случай, но врач утверждает что впч все равно не может давать такой дикий зуд и покалывания, как я описываю, и я по остальным анализам здорова. Выписывали таблетки от аллергии и успокоительные, не помогло.
Последние месяцы внутри влагалища на задней спайке появилась ранка как натертость, от нее назначили брызгать мирамистин и прикладывать левомеколь, но она не заживает.
Пользуюсь эпиген спреем чтобы облегчить состояние, но не особо легче. Ощущение, что ежедневные выделения как будто все внутри разъедают при вытекании, но в них ничего не находят, даже лактобактерии в норме.

Что можно еще обследовать в моем случае? Больше нет сил каждый день это терпеть. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 21:34
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последние ваши анализы.
Платная консультация
Милана 2021-01-04 11:49
Добрый день, прикрепляю
Милана 2021-01-04 11:50
Милана 2021-01-04 11:51
Милана 2021-01-04 11:52
Милана 2021-01-04 11:53
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-04 16:44
По анализу есть стафилококк в допустимом количестве.
Отдельно не сдавали бак посев с антибиотикограммой?
И вообще когда в последний раз вы сдавали эти анализы?
Платная консультация
Милана 2021-01-04 18:26
Отдельно посев сдавала, но результата нет на руках. Был выявлен только Enterococcus faecalis, по чувствительности назначали Аугментин пропить, повторно после не сдавала.
Все остальные анализы сдавала в ноябре-декабре 2020
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-04 19:53
Лучше его пересдать.
Возможно в этом причина.
Возможно лечение оказалось неэффективным и энтерококк остался
Платная консультация
Милана 2021-01-04 20:54
Хорошо, попробую пересдать
Спасибо!
Милана 2021-02-02 19:30
Добрый день! Получила результат посева, плюс свежий биоценоз и мазок, прикладываю. Врач говорит, что все хорошо, но симптомы зуда и покалывания не проходят. Рекомендуют обратиться к неврологу или психотерапевту и искать проблему дальше там. Подскажите, пожалуйста, стоит ли? Или по гинекологии стоит еще сделать какие-то обследования? Спасибо!
Милана 2021-02-02 19:31
Милана 2021-02-02 19:32
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-06 22:51
Да, по анализам ничего патологического нет.
Возможно действительно необходимо показаться этим специалистам.