Зуд и покраснение мошонки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, после каждого полового акта очень чешется мошонка, не сказать, что прям сильно, но ощущается зуд, чешется больше а районе волос, не знаю почему. Моюсь хорошо, чуть ли не каждый день с мочалкой
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-30 19:58
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных проявлений венерических и кожных заболеваний. Причиной может быть повышенное раздражение данных областей. Также подобное может быть после бритья. Поэтому рекомендую использовать детское мыло и при купании не использовать слишком горячую воду.
Если данные симптомы не исчезнут в течение нескольких недель, рекомендую очное обращение к врачу.
Алексей 2021-06-30 20:25
Здравствуйте, вот в том то и дело, что давно не брился, а чешется именно где волосы
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-01 17:20
Если имеется зуд, значит на коже дерматит. Он может быть вызван самыми различными факторами. Заочно причину его появления определить невозможно.
Алексей 2021-07-01 18:08
Чем-то можно помазать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-03 19:27
Рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение недели. Если результатов от лечения не будет, рекомендую очное обращение к врачу.