Папула на половом члене. Сифилис?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть за папула на половом члене?, не болит и не чешется, наощупь твердая, очень переживаю за сифилис, также сейчас воспалились некоторые лимфоузлы, в особенности подмышкой. Фото прилагаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-12 13:50
Здравствуйте. На фото нет характерных проявлений шанкра, больше похоже на пиодермию. Это гнойничковое заболевание кожи. Но если у вас был подозрительный незащищённый половой контакт, то рекомендую очно посетить врача и пройти обследование на сифилис.
Андрей 2021-07-12 14:53
Понял, спасибо, что можно сейчас предпринять, может быть, левомеколь местно, или не стоит? Спустя неделю не прошло.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-14 09:33
Можете смазывать любой мазью с антибиотиком. Если в течение 3-5 дней не будет улучшения данного процесса, рекомендую очно обратиться к врачу.