На члене странные гнойный впадены, как их лечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Еще примерно с 14 лет образовались странные гнойный впадены. Они не как не мешают, даже не болят. Дискомфорта не ощущаю.
Чем мазать и как это можно вылечить?
Какое наименование у данной болезни?
Стоит ли выдавливать гной?
(Пару месяцев назад еще появился этот "прыщ", он также гнойный и не приносит дискомфорта)
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-09 22:57
Здравствуйте. Это липоматозные(жировые) образования. Их необходимо либо удалять, либо не трогать. Мазевая терапия в данном случае не эффективна. Рекомендую очное обращение к врачу для решения этого вопроса.
Александр 2019-07-09 23:16
Спасибо за ответ!
Возможножно ли частичное заживление при минимальных воздействиях?
И как быть с гноем?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-10 09:50
Заживление возможно. Можно использовать мази с антибиотиками(например тетрациклиновую, гиоксизон). При купании используйте антибактериальное мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой. Но в любом случае рекомендую очное обращение к врачу.